EM Junioren-Senioren Prag 2012

Teilnahme  Bianca Walsleben-mitte- (Kumite Einzel + Team)

 

 

 

DM Junioren-Senioren Feldkirchen 2012

1.Platz  Johannes Meinecke, Tim Meyer, Marius Fischer (Kumite Team)

 

 

 

DM Kinder und Jugend Bochum 2012

1.Platz  Antonia Lubner  (Kata Einzel)

 

 

 

 

 

EM Kinder und Jugend Paris 2012

5.Platz  Julia Melnyschuk li. (Kata Einzel)

 

 

Teilnahme  Katharina Feldmann re. (Kata Einzel + Team)

 

 

 

JKA-Cup Bottrop 2012

1.Platz  Katharina Feldmann re.  (Kata Einzel)

 

 

1.Platz  Stephan Walsleben li.  (Kumite Einzel)

 

 

2.Platz  Stephan Walsleben re. mit Tsunamie Köln (Kumite Team)

EM Junioren-Senioren London 2011

Teilnahme  Stephan Walsleben re. (Kumite Einzel + Team)

 

 

Teilnahme  Bianca Walsleben mi.  (Kumite Einzel + Team)

 

 

Teilnahme  Holger Fröhlich li. (Kumite Einzel + Team)

 

 

 

DM Junioren-Senioren Köln 2011

1.Platz  Stephan Walsleben mit Tsunamie Köln (Kumite Team)

 

 

1.Platz  Jens Krömmling,Tim Meyer, Thomas Köcke  (Kumite Team)

 

 

 

EM Kinder-Jugend in Beek (Holland) 2011

5.Platz  KatharinaFeldmann (Kata Einzel)

 

 

 

 

DM Kinder-Jugend Blumenberg 2011

1.Platz  Aileen Meier  (Kumite Einzel)

 

 

 

 

JKA-Cup Bottrop 2011

1.Platz  Katharina Feldmann  (Kata Einzel)

DM Junioren-Senioren Magdeburg 2010

1.Platz  Sebastian Borstel,Ron Julius,Holger Fröhlich  (Kumite Team)

 

 

 

 

1.Platz  Sebastian Borstel,Ron Julius,Holger Fröhlich  (Kata Team)

 

 

 

 

EM JKA Bochum 2010

3.Platz  Bianca Walsleben 2.v.li. (Kumite Team)

 

 

 

3.Platz  Holger Fröhlich              (Kumite Einzel)

 

 

 

Teilnahme  Stephan Walsleben  (Kumite)

 

 

 

 

DM Kinder und Jugend Wiesbaden 2010

1.Platz  Eileen Meier  (Kumite Einzel)

 

 

 

 

 

JKA-Cup Bottrop 2010

1.Platz  Stephan Walsleben  (Kumite Team)

DM Junioren-Senioren Homburg 2009

1.Platz  Ron Julius,Holger Fröhlich,Jürgen Krömmling  (Kumite Team)

 

 

 

EM JKA Maastrich (Niederlande) 2009

2.Platz  Bianca Walsleben 2.v.li.  (Kumite Team)

 

 

 

3.Platz  Stephan Walsleben li.     (Kumite Team Senioren)

 

 

 

3.Platz  Ron Julius re.,Holger Fröhlich 2.v.re. (Kumite Team Junioren) 

 

 

 

 

WM WKC Ft.Lauderdale (USA)

Weltmeister!!!  Stephan Walsleben  (Kumite Einzel)

 

 

 

 

Weltmeister!!!  Stephan Walsleben re.  (Kumite Team)

 

 

 

JKA Cup Bottrop 2009

1.Platz  Stephan Walsleben li. mit Tsunamie Köln  (Kumite Team)

EM WKC Banja Luka  (Bosnien und Herzegowina)2008

2.Platz  Stephan Walsleben  (Kumite Einzel)

 

 

 

 

 

2.Platz  Stephan Walsleben li. (Kumite Team)

 

 

 

 

 

EM JKA Jugend Prag 2008

3.Platz  Ron Julius  (Kumite Team)

 

 

 

 

 

 

EM JKA Belgrad (Serbien) 2008

Teilnahme  Stephan Walsleben  (Kumite Einzel und Team)

 

 

 

 

 

Gichin Cup Prag 2008

2.Platz  Stephan Walsleben  (mit dem deutschen Team)

 

 

 

 

 

WM WKC Junioren Novo Mesto (Slowenien) 2008

2.Platz  Bianca Walsleben  (Kumite Einzel)

 

 

 

 

 

2.Platz  Bianca Walsleben  (Kumite Team)

 

 

 

 

 

3.Platz  Bianca Walsleben  (Kata Team)

 

 

 

 

 

DM Kinder-Jugend Tauberbischofsheim 2008

1.Platz  Ron Julius  (Kumite Einzel)

 

 

 

 

Seite 2 von 4

Auszeichnungen

"Großer Stern des Sports" 2004
in Bronze - 1. Platz
in Silber - 3. Platz

"Großer Stern des Sports" 2007
Stern in Bronze

Gütesiegel

 Sportverein RGB sportprogesundheitsiegel praeventionPlusPunkt Gesundheit

Kontakt halten

Go to top