EM Junioren/Senioren 2017 in Sittard (Holland)

2.Platz Bianca Walsleben Kumite Team

 

 

 

 

 

 2.Platz Stephan Walsleben Kumite Team

 

 

 

 

 

Gichin-Cup in Prag

1.Platz Stephan Walsleben mit Team Deutschland

 

 

 

Teilnahme  Bianca Walsleben

JKA-Cup
1.Platz Niclas Huckauf  (Kata)
 
 
 
 
 
1.Platz Nadja Stuchlik, Bianca Walsleben, Michaela Rein  (Kumite Team Damen ab 21.Jahren)
 
 
 
 
           2.Platz  Sophie Willuweit  (Kata)
 
 
 
 
 
     2.Platz  Simon Zerlin  (Kata)
 
 
 
 
 
    2.Platz  Sophie Willuweit, Celina Kreutz, Antonia Lubner-Schmidt (Kumite Team Mädchen)
 
 
 
 
 
  2.Platz  Roman Dinh, Long Le Do, Niclas Huckauf (Kumite Team Jungen)
 
 
 
 
 
 
DM Kinder/Jugend/Junioren/Senioren in Bochum
1.Platz  Valentin Hennig re.  (Kata)
 
 
 
 
 
     1.Platz  Stephan Walsleben/Robert Schlese/Ron Julius                (Kumite Team)
 
 
 
 
 
 
 
 
     1.Platz  Sophie Willuweit/Antonia Lubnern-Schmidt/Celina Kreutz (Kata Team)
 
 
 
 
     2.Platz  Louis Keffel re.   (Kumite)
 
 
 
 
 
     2.Platz  Jana Elvers         (Kumite)
 
 
 
 
 
 
 
 
     2.Platz  Huy Bui Ngoc      (Kumite)
 
 
 
 
 
 
 
 
    2.Platz  Leonard Konitzer (Kumite)
 
 
 
 
 
 
 
    2.Platz  Simon Zerlin       (Kumite)
 
 
 
 
 
 
  
EM Kinder/Jugend in Nisc (Serbien)
 
2.Platz  Niclas Huckauf li.(Kata Team)

 

 

 

 

 

 

3.Platz  Roman Dinh re. (Kumite Team)

 

 

 

 

 

 

EM Junioren/Senioren in Dublin (Irland)

Teilnahme   Stephan Walsleben (Kumite + Kumite Team)

 

 

 

 

 

Europameister !!!  Bianca Walsleben (Kumite Team)

3.Platz (Kumite Einzel)

EM Prag 2015

2.Platz  Stephan Walsleben  (Kumite Team)

 

 

 

 

 

3.Platz  Bianca Walsleben    (Kumite Team)

 

 

 

 

 

DM Bochum 2015

 

1.Platz  Pascal Zitzke     (Kumite Einzel)

 

 

 1.Platz  Sophie Willuweit (Kumite Einzel)

 

 

1.Platz  Huy Bui Ngoc     (Kumite Einzel)

 

 

 2.Platz  Leonard Konitzer(Kumite Einzel)

 

 

2.Platz  Celina Kreutz     (Kumite Einzel)

 

 

 2.Platz  Long Le Do  re.    (Kumite Einzel)

 

 

 2.Platz  Robert Schleese, Stephan Walsleben, Ron Julius  (Kumite Team)

 

 

2.Platz  Bianca Walsleben re. (startete für München)        (Kumite Team)

 

 

2.Platz  Simon Zerlin,Pascal Zitzke,Ferenz Dattko            (Kata Team)

 

 

 

JKA-Cup Bottrop 2015

 

1.Platz  Stephan Walsleben (Kumite Einzel)

 

 

 

 

 

1.Platz  Niclas Huckauf       (Kata Einzel)

 

 

1.Platz  Celina Kreutz  li.     (Kumite Einzel)

 

 

1.Platz  Roman Dinh  li.        (Kumite Einzel)

 

 

1.Platz  Sophie Willuweit,Juliana Hoppe,Antonia Lubner-Schmidt,Celina Kreutz    (Kumite Team)

 

 

1.Platz  Bianca Walsleben  li.  startete für Wattenscheid                                     (Kumite Team)

 

 

1.Platz  Roman Dinh  re. startete für Baden-Baden                                             (Kumite Team)

 

 

2.Platz  Sophie Willuweit                                                                                (Kata Einzel)

 

 

2.Platz  Celina Kreutz, Antonia Lubner-Schmidt, Sophie Willuweit                       (Kata Team)

 

 

 

Europameisterschaft Kortrijk (Belgien) 2014

 

3.Platz  Bianca Walsleben li. (Kumite Team)

 

 

 

 

 

3.Platz  Stephan Walsleben mitte (Kumite Team)

 

 

 

 

 

 Start    Katharina Feldmann re.

 

 

 

 

 

 

DM Bochum 2014

 

1.Platz Valentin Hennig  li.    (Kata und Kumite Einzel)!!!!

 

 

 1.Platz Pascal Zitzke           (Kumite Einzel)

 

 

 1.Platz  Katharina Feldmann (Kumite Einzel)

 

 

 2.Platz  Katharina Feldmann (Kata Einzel)

 

 

 2.Platz  Lara Robra   re.       (Kumite Einzel)

 

 

 2.Platz  Ferenz Dattko re.     (Kumite Einzel)

 

 

 2.Platz  Niclas Huckauf         (Kata Einzel)

 

 

 

WM Tokio (Japan) 2014

 

4.Platz  Bianca Walsleben   (Kumite Team)

 

 

 5.Platz  Stephan Walsleben (Kumite Team)

 

 

 

JKA-Cup Bottrop 2014

 

1.Platz  Niclas Huckauf  (Kata Einzel)

 

 

 

 

Europameisterschaft Konstanz 2013    

       

Europameister !!!  Bianca Walsleben  li.   (Kumite Team)

 

 

 2.Platz  Katharina Feldmann re. (Kumite Team)

 

 

 

DM Bochum 2013

1.Platz  Celina Kreutz  (Kumite Einzel)

 

 

 

 

 

JKA-Cup Bottrop 2013

1.Platz  Stephan Walsleben  (Kumite Einzel )

 

 

 

1.Platz  Niclas Huckauf         (Kata Einzel)

 

 2.Platz  Katharina Feldmann  (Kumite Einzel)

 

 

2.Platz  Katharina Schwertner/Julian Melnychuk/Juliana Hoppe  (Kumite Team)

 

 

2.Platz  Stephan Walsleben li. mit Tsunami Köln  (Kumite Team)

 

 

 

 

Seite 1 von 4

Auszeichnungen

"Großer Stern des Sports" 2004
in Bronze - 1. Platz
in Silber - 3. Platz

"Großer Stern des Sports" 2007
Stern in Bronze

Otto-Kampagne

Ottokampagne Ottokampagne

 

Kontakt halten

Go to top